Laine de verre PRK 32 revêtu kraft 120mm 135x60cm par 5 R=3,75

Référence
1280950
Référence fabricant : 2142201
En stock : 35
Plus que 35 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPanneau en laine de verre revêtu kraft pour l’isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur.
PRK 32 revêtu kraft est un panneau en laine de verre semi-rigide revêtu sur une face d’un papier kraft quadrillé. Il est destiné à l’isolation thermique et acoustique des murs par l’intérieur.
Le panneau est conçu pour faciliter la mise en oeuvre. Sa laine douce au toucher améliore le confort de pose.
Le produit est conditionné par lots de 5 panneaux.
Le panneau est conçu pour faciliter la mise en oeuvre. Sa laine douce au toucher améliore le confort de pose.
Le produit est conditionné par lots de 5 panneaux.
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Densité | 30 |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Nom de la marque | PRK 32 |
| Résistance thermique m².k/w | 3,75 |
| Épaisseur en mm | 120 mm |
| Domaines d'application | Isolation des murs par l'intérieur |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Facilité de mise en oeuvre
* Douce au toucher
*Confort de pose
* Facilité de mise en oeuvre
* Douce au toucher
*Confort de pose

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


