Laine de verre PRK 32 revêtu kraft 140mm 135x60cm par 4 R=4,35

Référence
1280057
Référence fabricant : 2142202
En stock : 45
Plus que 45 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPanneau en laine de verre revêtu kraft pour l’isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur.
Le panneau de laine de verre semi-rigide roulé PRK 32 d'Ursa est destiné à l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, en neuf comme en rénovation. Il est revêtu d'un papier kraft quadrillé. Il peut également être utilisé pour l'isolation des combles aménagés et combles perdus.Conductivité thermique : 0,032 W/m.K
| Poids (kg) | 13.6 |
|---|---|
| Densité | 30 |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Nom de la marque | PRK 32 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,35 |
| Épaisseur en mm | 140 mm |
| Domaines d'application | Isolation des murs par l'intérieur |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Facilité de mise en oeuvre
* Douce au toucher
*Confort de pose
* Facilité de mise en oeuvre
* Douce au toucher
*Confort de pose

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


