Panneau fibre de bois PAVAFLEX CONFORT36 145mm 122x57.5cm par 4 R=4,00

Référence
1254766
Référence fabricant : 118273
En stock : 60
Plus que 60 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPAVAFLEX® CONFORT - SOPREMA - Panneau isolant et polyvalent semi-rigide en fibres de bois.
Panneau isolant en fibre de bois semi-rigide polyvalent pour isolation par l'intérieur - PAVAFLEX® CONFORT 36. Usinage : Bords Droits. Dimensions : 1220x575mm, Ep.145mm - R=4,00 m².K/W
| Poids (kg) | 20.3 |
|---|---|
| Densité | 55 |
| Épaisseur alpha numérique | 145 mm |
| Largeur en cm | 57.5 cm |
| Longueur | 122 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom de la marque | PAVAFLEX CONFORT36 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,00 |
| Règle de mise en œuvre | À stocker au sec et à l’abri des dommages. Ne pas gerber les palettes. |
| Domaines d'application | • Isolation thermique intérieure de parois verticales entre ossature bois ou métallique • Isolation des rampants de toiture entre et sous chevrons • Isolation des planchers de combles perdus en pose horizontale • Travaux en construction neuve ou rénovation en intérieur |
![]() |
• Maintien en place sans fixation grâce à la découpe en surcote et à la semi-rigidité
• Limitation des ponts thermiques par une pose ajustée bord à bord
• Compatible avec les systèmes de gestion de la vapeur d’eau pour une bonne régulation de l’humidité
• Améliore le confort d’été grâce à une forte capacité thermique (2100 J/kg.K)
• Limitation des ponts thermiques par une pose ajustée bord à bord
• Compatible avec les systèmes de gestion de la vapeur d’eau pour une bonne régulation de l’humidité
• Améliore le confort d’été grâce à une forte capacité thermique (2100 J/kg.K)

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


