Panneau fibre de bois PAVAFLEX CONFORT36 60mm 122x57.5cm par 8 R=1,65

Référence
1254761
Référence fabricant : 118268
En stock : 7
Plus que 7 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPAVAFLEX® CONFORT - SOPREMA - Panneau isolant et polyvalent semi-rigide en fibres de bois.
Panneau isolant en fibre de bois semi-rigide polyvalent pour isolation par l'intérieur - PAVAFLEX® CONFORT 36. Usinage : Bords Droits. Dimensions : 1220x575mm, Ep.60mm - R=1,65 m².K/W
| Poids (kg) | 16.8 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 60 mm |
| Largeur en cm | 57.5 cm |
| Longueur | 122 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom de la marque | PAVAFLEX CONFORT36 |
| Résistance thermique m².k/w | 1,65 |
| Règle de mise en œuvre | À stocker au sec et à l’abri des dommages. Ne pas gerber les palettes. |
| Domaines d'application | Isolation thermique par l’intérieur : - Parois verticales. - Parois horizontales de planchers de comble perdu. - Rampants de toiture. |
![]() |
- Isolant biosourcé fabriqué en France.

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


