GRILLE FONTE CARREE PLATE CAPTO PLUS 600 C250 PMR 600X600-500X500

Référence
1244460
Référence fabricant : 552775 01
En stock : 20
Plus que 20 en stock
Longueur intérieure : 500 mm, Largeur intérieure : 500 mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webCAPTO PLUS 600 LR C250 NF - GRILLE CARRE PMR PR BOITE OL 50 ARTI CAPTIVE + VERROUILLABLE - PRESERVONS L EAU
| Poids (kg) | 27.4 |
|---|---|
| Classe normative | C250 PMR |
| Largeur intérieure | 500 mm |
| Longueur intérieure | 500 mm |
| Matière | fonte |
| Nom de la marque | CAPTO PLUS 600 |
| Largeur extérieure | 600 mm |
| Longueur extérieure | 600 mm |
Anti-vol : la grille articulée est rendue solidaire du cadre (captive) lors du scellement et le verrouillage retrofit (en option) augmente le niveau de sécurisation
Sécurité enfant : la force de clipsage du barreau élastique fonte permet d’éviter tout accident (retrait par inadvertance)
Pratique : sa conception, son format à 2 bords lisses ainsi que les cales fournies en option facilitent la pose dans toutes les situations
Ergonomique : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité (éco-conception)
Sécurité enfant : la force de clipsage du barreau élastique fonte permet d’éviter tout accident (retrait par inadvertance)
Pratique : sa conception, son format à 2 bords lisses ainsi que les cales fournies en option facilitent la pose dans toutes les situations
Ergonomique : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité (éco-conception)

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

