Grille fonte carrée plate CAPTO 600 LR 600x600 C250 PMR

Référence
1244459
Référence fabricant : 552559 01
En stock : 1
Plus que 1 en stock
Longueur intérieure : 500 mm, Largeur intérieure : 500 mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webCAPTO 600 LR C250 NF - GRILLE PMR PLATE CARREE PR BOITE OL 50 - PRESERVONS L EAU
| Poids (kg) | 25.2 |
|---|---|
| Classe normative | C250 PMR |
| Largeur intérieure | 500 mm |
| Longueur intérieure | 500 mm |
| Matière | fonte |
| Nom de la marque | CAPTO 600 LR |
| Largeur extérieure | 600 mm |
| Longueur extérieure | 600 mm |
| Domaines d'application | o Travaux publics o En extérieur |
Sécurité et conformité : un choix complet de dimensions conformes au décret PMR et certifiées NF110 avec relief antidérapant
Absorption : la forme des barreaux et la surface de la grille permettent une meilleure captation de l'eau
Ergonomie : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité
Absorption : la forme des barreaux et la surface de la grille permettent une meilleure captation de l'eau
Ergonomie : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

