GRILLE FONTE CARREE PLATE CAPTO PLUS 500 C250 PMR 500X500-400X400

Référence
1244458
Référence fabricant : 552774 01
En stock : 12
Plus que 12 en stock
Longueur intérieure : 400 mm, Largeur intérieure : 400 mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webCAPTO PLUS 500 LR C250 NF - GRILLE CARRE PMR PR BOITE OL 40ARTI CAPTIVE + VERROUILLABLE - PRESERVONS L EAU
| Poids (kg) | 18 |
|---|---|
| Classe normative | C250 PMR |
| Largeur intérieure | 400 mm |
| Longueur intérieure | 400 mm |
| Matière | fonte |
| Nom de la marque | CAPTO PLUS 500 |
| Largeur extérieure | 500 mm |
| Longueur extérieure | 500 mm |
Anti-vol : la grille articulée est rendue solidaire du cadre (captive) lors du scellement et le verrouillage retrofit (en option) augmente le niveau de sécurisation
Sécurité enfant : la force de clipsage du barreau élastique fonte permet d’éviter tout accident (retrait par inadvertance)
Pratique : sa conception, son format à 2 bords lisses ainsi que les cales fournies en option facilitent la pose dans toutes les situations
Ergonomique : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité (éco-conception)
Sécurité enfant : la force de clipsage du barreau élastique fonte permet d’éviter tout accident (retrait par inadvertance)
Pratique : sa conception, son format à 2 bords lisses ainsi que les cales fournies en option facilitent la pose dans toutes les situations
Ergonomique : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité (éco-conception)

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

