Grille fonte carrée plate CAPTO 400 LR 400x400 C250 PMR

Référence
1244455
Référence fabricant : 552557 01
En stock : 3
Plus que 3 en stock
Longueur intérieure : 300 mm, Largeur intérieure : 300 mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webCAPTO 400 LR C250 NF - GRILLE PMR PLATE CARREE PR BOITE OL 30 - PRESERVONS L EAU
| Poids (kg) | 11.4 |
|---|---|
| Classe normative | C250 PMR |
| Largeur intérieure | 300 mm |
| Longueur intérieure | 300 mm |
| Matière | fonte |
| Nom de la marque | CAPTO 400 LR |
| Largeur extérieure | 400 mm |
| Longueur extérieure | 400 mm |
| Domaines d'application | o Travaux publics o En extérieur |
Sécurité et conformité : un choix complet de dimensions conformes au décret PMR et certifiées NF110 avec relief antidérapant
Absorption : la forme des barreaux et la surface de la grille permettent une meilleure captation de l'eau
Ergonomie : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité
Absorption : la forme des barreaux et la surface de la grille permettent une meilleure captation de l'eau
Ergonomie : une gamme optimisée pour gagner en maniabilité

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

