Adaptateur pour plot PROFILDECK 15,8x8,2cm Ep.4,8cm noire

Référence
1206187
Référence fabricant : IPDADAPTAC10000
En stock : 182
Plus que 182 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPermet de solidariser et de maintenir la lambourde aluminium au plot Jouplast®
L'adaptateur permet d'abouter les lambourdes aluminium PROFILDECK® et de solidariser la lambourde à la tête du plot à l'aide des 4 points de fixation.
Se clipse sur la tête du plot. Résiste à l'arrachement.
Compatible avec les plots dalles (sauf plot 8/20), autonivelants et lambourdes de la gamme 'Essentiel' Jouplast®
Compatible avec la rehausse de 25 mm.
Ajoute 5 mm à la hauteur du plot.
Solution 100% française.
Se clipse sur la tête du plot. Résiste à l'arrachement.
Compatible avec les plots dalles (sauf plot 8/20), autonivelants et lambourdes de la gamme 'Essentiel' Jouplast®
Compatible avec la rehausse de 25 mm.
Ajoute 5 mm à la hauteur du plot.
Solution 100% française.
| Poids (kg) | 0.05 |
|---|---|
| Couleur décor | noire |
| Largeur en cm | 8,2 cm |
| Longueur en cm | 15,8 cm |
| Matière | polypropylène 100% recyclé |
| Usage | pour plot |
| Épaisseur en cm | 4,8 cm |
| Domaines d'application | Réalisation de structure autoportante pour terrasse |
![]() |
Facilité de mise en oeuvre et fiabilité

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


