Equerre assemblage horizontal PROFILDECK 6x3,2cm Ep.2mm sachet(s) 20

Référence
1206185
Référence fabricant : IPDEQASHOC10000
Hors stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLa finition professionnelle au détail près : assurez un raccord droit, esthétique et durable à votre terrasse sur plots en quelques secondes.
Cette pièce est essentielle pour joindre proprement deux bordures sur un mur droit. Faite en aluminium, elle est conçue pour durer (elle ne pourrit pas et résiste à l'humidité), et assure que les bords de votre terrasse sur plots sont parfaitement alignés. Elle donne un aspect fini et soigné à votre installation, et cache les structures ainsi que les fils ou tuyaux qui passent sous les dalles. Elle est faite pour un usage en extérieur (pour les terrasses où l'on marche) et garantit une belle apparence durable
| Poids (kg) | 0.05 |
|---|---|
| Largeur en cm | 3,2 cm |
| Longueur en cm | 6 cm |
| Matière | acier zingué |
| Épaisseur en mm | 2 mm |
| Domaines d'application | Aménagements extérieurs |
| Conditionnement en pièce | 20 |
| Type de conditionnement | sachet(s) |
![]() |
Rendu esthétique et alignement parfait
Pose facile et rapide
Résistance à la durée de vie
Pose facile et rapide
Résistance à la durée de vie

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


