Plaque plâtre LISAFLAM A1 BA 15mm 250x120cm

Référence
1198
Référence fabricant : P40052500
En stock : 2
Plus que 2 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPlaque de plâtre classée A1 à haute résistance au feu. Parements de couleur gris clair.
| Poids (kg) | 37.98 |
|---|---|
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | LISAFLAM |
| Résistance au feu | A1 |
| Épaisseur en mm | 15 mm |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
Classement en réaction au feu A1
Haute résistance au feu
Mise en oeuvre simplifiée de plafonds coupe-feu en association avec le système PRF
Haute résistance au feu
Mise en oeuvre simplifiée de plafonds coupe-feu en association avec le système PRF

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


