Dalle plafond soft BLANKA X bord X 204801 22mm 60x60cm

Référence
1157488
Référence fabricant : 204801
En stock : 1
Plus que 1 en stock
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 10
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webDalle de plafond acoustique en laine de roche à la surface extra blanche et mate.
Combine une bonne isolation latérale à une absorption acoustique élevée (Classe A) pour des bureaux flexibles et silencieux.
Constitué d’une épaisseur de laine de roche de 35 mm et d’une Membrane Hautes Performances, il réduit la transmission du bruit de pièce à pièce,
Antistatique, sa surface extra blanche est durable, car elle résiste aux traces et à la poussière. Ce produit bénéficie d’un long cycle de vie.
Disponible dans un large choix de dimensions.
Constitué d’une épaisseur de laine de roche de 35 mm et d’une Membrane Hautes Performances, il réduit la transmission du bruit de pièce à pièce,
Antistatique, sa surface extra blanche est durable, car elle résiste aux traces et à la poussière. Ce produit bénéficie d’un long cycle de vie.
Disponible dans un large choix de dimensions.
| Poids (kg) | 16.16 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 22 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | BLANKA X |
| Usage | plafond |
| Domaines d'application | Pour ossatures cachées, semi-apparentes ou apparentes |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 |
![]() |
Panneau acoustique léger, facile à installer, à découper et à nettoyer avec un aspirateur ou un chiffon humide

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


