Panneau fibre de bois PAVAFLEX CONFORT 40mm 122x57.5cm par 10 R=1,05

Référence
1145719
Référence fabricant : 00112926
En stock : 15
Plus que 15 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPAVAFLEX® CONFORT - SOPREMA - Panneau isolant et polyvalent semi-rigide en fibres de bois.
Panneau isolant en fibre de bois semi-rigide multifonction pour isolation par l'intérieur - PAVAFLEX® CONFORT. Usinage : Bords Droits. Dimensions : 1220x575mm, Ep.40mm - R=1,05 m².K/W
| Poids (kg) | 14 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 40 mm |
| Largeur en cm | 57.5 cm |
| Longueur | 122 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom de la marque | PAVAFLEX CONFORT |
| Résistance thermique m².k/w | 1,05 |
| Règle de mise en œuvre | À stocker au sec et à l’abri des dommages. Ne pas gerber les palettes. |
| Domaines d'application | Isolation thermique par l’intérieur : - Parois verticales. - Parois horizontales de planchers de comble perdu. - Rampants de toiture. |
![]() |
- Isolant biosourcé fabriqué en France.

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


