CANIVEAU PP RECYFIX PRO 150 L150 + GRILLE FENTE FIBRETEC 9 B125 1M

Référence
1139598
Référence fabricant : 47135
En stock : 18
Plus que 18 en stock
Largeur intérieure : 150 mm, Hauteur intérieure : 180 mm, Largeur extérieure : 212 mm, Caractéristique : montées et clavetées, Poids : 7,4 kg
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSystème de drainage innovant en PP avec un large choix de grilles, dont en PA. Pour applications privées et professionnelles jusqu'à la classe de charge C250
RECYFIX PRO 150 type 01, PP, nervures renforcées, type M. Cornières renforcées 20mm intégrées. Raccord verti DN 110/160. Grilles FIBRETEC à fentes 9mm, polyamide, noires. Cl charge B125, CE. Dim. 1000x212x210mm.
| Poids (kg) | 7.4 |
|---|---|
| Classe normative | B125 |
| Hauteur intérieure | 180 mm |
| Largeur intérieure | 150 mm |
| Longueur en m | 1 m |
| Matière | PP |
| Nom de la marque | RECYFIX PRO |
| Norme | CE EN-1433 |
| Largeur extérieure | 212 mm |
| Conditionnement | 25 |
| Domaines d'application | o Travaux publics o En extérieur |
| Type de conditionnement | palette |
| Poids en kg | 7,4 kg |
RF PRO, PP recyclé jusqu’à cl C 250
De 100 à 200
Cornières renforcées intégrées PP
Espaces publics et commerciaux
Large choix de grilles design, couleur, PA FIBRETEC
Léger, robuste, anticorrosion
Convient aux zones climatiques
Découpe et manutention aisée
De 100 à 200
Cornières renforcées intégrées PP
Espaces publics et commerciaux
Large choix de grilles design, couleur, PA FIBRETEC
Léger, robuste, anticorrosion
Convient aux zones climatiques
Découpe et manutention aisée

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

