CANIVEAU POLYMERE SELF 100 H9,5 + GRILLE PASSERELLE GALVA A15 1M

Référence
1136146
Référence fabricant : 303420
En stock : 61
Plus que 61 en stock
Caractéristique : feuillure béton polymère, Largeur intérieure : 98 mm, Largeur extérieure : 118 mm, Hauteur extérieur : 99 mm, Caractéristique : sécurité anti-soulèvement, Poids : 7,5 Kg
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLes caniveaux ACO Self sont en Béton Polymère. Ils sont recommandés pour le drainage des eaux pluviales dans un usage domestique. Classe A15 ou B125. Ils sont équipés du système de fixation intégré (grille clipsée).
| Poids (kg) | 8.3 |
|---|---|
| Classe normative | A15 PMR |
| Hauteur intérieure | 89 mm |
| Largeur intérieure | 98 mm |
| Longueur en m | 1 m |
| Matière | béton polymère |
| Nom de la marque | SELF 100 |
| Norme | CE |
| Poids | 7,5 Kg |
| Largeur extérieure | 118 mm |
| Conditionnement | 99 |
| Domaines d'application | o Travaux publics o En extérieur |
| Type de conditionnement | palette |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

