Dalle plafond soft ARTIC A BD T24 235268 15mm 120x60cm

Référence
1081989
Référence fabricant : 235268
Hors stock
Absorption acoustique : aw0.90, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 16
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPolyvalent et adapté à de nombreuses applications.
Absorption acoustique optimale.
Gamme basique pour ossatures apparentes et semi-apparentes.
Entretien facile à l’aide d’un aspirateur.
Absorption acoustique optimale.
Gamme basique pour ossatures apparentes et semi-apparentes.
Entretien facile à l’aide d’un aspirateur.
| Poids (kg) | 17.02 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 15 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 120 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | ARTIC A |
| Usage | plafond |
| Domaines d'application | Bureau Education Commerce |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 |
![]() |

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


