Plaque plâtre PREGYPLAC STD S haute dureté BA 18mm 250x90cm

Référence
1012657
Référence fabricant : 98514
En stock : 90
Plus que 90 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSolution de parois verticales avec des exigences incendie et/ou acoustique.
PRÉGYPLAC Std BA18, BA18S et BA25S sont composées d'un coeur en plâtre haute densité compris entre 2 parements cartonnés.
• Epaisseurs : 18 et 25 mm
• Largeurs : 90 et 120 (BA18 uniquement) cm
• Plaque Haute Dureté (I selon la norme EN 520)
• Bords : amincis (BA)
PRÉGYPLAC Std BA18, BA18S et BA25S sont composées d'un coeur en plâtre haute densité compris entre 2 parements cartonnés.
• Epaisseurs : 18 et 25 mm
• Largeurs : 90 et 120 (BA18 uniquement) cm
• Plaque Haute Dureté (I selon la norme EN 520)
• Bords : amincis (BA)
| Poids (kg) | 37 |
|---|---|
| Largeur en cm | 90 cm |
| Longueur en cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | PREGYPLAC STD S |
| Résistance thermique m².k/w | 0,07 |
| Épaisseur en mm | 18 mm |
| Domaines d'application | * Principalement adaptée pour la réalisation de parois verticales ou horizontales devant répondre à des exigences acoustiques, incendie et/ou de résistance aux chocs élevées * Neuf ou rénovation * Tous types d'ERP |
| Classe de feu | A2-s1,d0 |
![]() |
* Plaque haute dureté avec un niveau de résistance aux chocs élevé : I selon la norme EN520
* Largeur 90 cm pour une optimisation du coût fourni-posé du système
* De nombreux systèmes certifiés par des procès verbaux de résistance au feu ou acoustique
* Largeur 90 cm pour une optimisation du coût fourni-posé du système
* De nombreux systèmes certifiés par des procès verbaux de résistance au feu ou acoustique

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


