Plaque plâtre GLASROC F V500 A1 BD 50mm 250x120cm

Référence
1009115
Référence fabricant : H00502500
En stock : 18
Plus que 18 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPlaque de plâtre Glasroc® F V500 : cette plaque de plâtre est spécialement conçue pour offrir une protection renforcée contre le feu et l’humidité. La plaque de plâtre Glasroc® F V500 A1 BD répond aux exigences des bâtiments techniques et des locaux sensibles, garantissant résistance et sécurité. Sa surface lisse permet des finitions précises, durables et conformes aux normes de sécurité les plus strictes.
Panneau composé de vermiculite et de liants inorganiques, exempt de fibres et totalement incombustible destiné à la protection incendie.
| Poids (kg) | 87.69 |
|---|---|
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | GLASROC F V500 |
| Résistance au feu | A1 |
| Épaisseur en mm | 50 mm |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
Panneau léger (densité 520kg/m3), exempt de fibres et totalement incombustible (classement A1)
Excellent comportement au feu, même à très haute température
Se travaille comme le bois ou les panneaux de particules de bois avec des outils traditionne
Excellent comportement au feu, même à très haute température
Se travaille comme le bois ou les panneaux de particules de bois avec des outils traditionne

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


